Smart TV OLED Evo 65" LG ThinQ AI 4K OLED65C4PSA
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Processador | α9 AI 4K Gen7 |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoApple TVDisney PlusNetflixNvidia GeForceNowYoutube |
| Potência (RMS) | 40W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | AirPlayBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMI 2.1HDMI ARCLAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 4 HDMI |
Descrição
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura sem base | 82.6cm |
| Largura | 144.1cm |
| Profundidade sem base | 4.51cm |
Alguma dúvida?
Avaliação dos usuários
4.4
17 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Excelente
Recomendo
Anna
• Via Amazon
Uma super TV!
Recomendo
Yago
• Via Amazon
Tv que vale cada centavo
Uma das melhores TVs da atualidade. Alguns Ytubers falam que usar em ambientes que são muito iluminados dá problema e prejudica a visualização. Minha sala é aberta e tem muita luz natual entrando e de frente a tv tem uma parede de espelho que não atrapalha e nem gera reflexos. Os reflexos aparecem somente quando a tv está desligada. Outra coisa que não fala é sobre o consumo de energia.... Essa belezinha consome 400W quando ligada.