Smart TV Nano Cristal 50" LG ThinQ AI 4K 50NANO80TSA
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Processador | a5 Gen7 AI Processor 4K |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoApple TVDisney PlusGloboplayHBO MaxNetflixYoutube |
| Potência (RMS) | 20W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integradoAirPlay |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMI 2.0LAN (Rede)USBHDMI ARC |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
Características da Tela/Imagem
| Tipo de Tela | Nano Cristal |
| Tamanho da Tela | 50.0" |
| Resolução de Imagem | 4K |
| Frequência Nativa | 60Hz |
Especificações Técnicas
| Altura com base | 71.6cm |
| Largura | 112.1cm |
| Profundidade com base | 23.0cm |
Prós e Contras
Redação - Buscapé
Texto escrito por um de nossos especialistas
Prós
- Painel NanoCell 4K com cores vivas e excelente clareza de imagem
- Processador AI α5 4K Gen7 para brilho, contraste, som e upscaling avançados
- Compatível com webOS 24 e atualizações via webOS Re:New Program
- Suporte a FILMMAKER MODE, HDR10 Pro e HGiG para imersão no cinema e jogos
- Recursos gamer como ALLM, Otimizador de Jogos e eARC
- Áudio AI Sound Pro com som virtual 9.1.2 e AI Acoustic Tuning
Contras
- Painel de 60 Hz pode não agradar jogadores que buscam taxas superiores
Nosso especialista destaca
Review do produto
Perguntas & Respostas
Quanto tempo dura uma TV LG NanoCell?
Qual é a melhor TV LG QNED ou NanoCell?
A tela NanoCell presta?
A Smart TV LG NANO80 50 polegadas tem boa qualidade de imagem no dia a dia?
Qual a distância ideal para uma TV de 50 polegadas?
Qual o sistema operacional da Smart TV LG NANO80 50 polegadas?
Com quais apps de streaming a Smart TV LG NANO80 50 polegadas é compatível?
A Smart TV LG NANO80 50 polegadas é boa para jogar? Quais os recursos para jogos ela tem?
Quais os recursos extras da Smart TV LG NANO80 50 polegadas?
Qual o tamanho da Smart TV LG NANO80 50 polegadas?
A Smart TV LG NANO80 50 polegadas tem tela de 50” no formato 16:9, com cerca de 112,1 cm de largura e 65,1 cm de altura sem base.