Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN7310PSC
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Em breve vamos ter mais informações
Este é um produto novo por aqui e por isso ainda não tem um histórico de preços.
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
Publicidade
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoYoutubeNetflix |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalControle com Comando de VozHDR |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
O WebOS foi o escolhido pela marca LG para a Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN7310PSC. Essa TV 4K tem tela LED e 55.0". Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. Para conexão com outros aparelhos, essa TV LG tem entradas HDMI, USB e, além delas, também conta com Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado.