Smart TV LED 50" Samsung Crystal 4K HDR LH50BEAHVGGXZD
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
|---|---|
| Sistema Operacional | Tizen |
| Processador | Processador Crystal 4K |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoNetflixYoutube |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaTecnologia DLNAWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMI 2.1LAN (Rede)USBHDMI ARC |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
A Smart TV LED 50" Samsung Crystal 4K HDR LH50BEAHVGGXZD conta com Tizen e é um modelo da marca Samsung. Sua tela LED funciona com resolução 4K e tem 50.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Samsung LH50BEAHVGGXZD são responsáveis pela fluidez de imagens. A Samsung LH50BEAHVGGXZD conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Tecnologia DLNA, Wi-Fi integrado, Bluetooth, Espelhamento de Tela.
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 71.91cm |
| Altura sem base | 64.42cm |
| Largura | 111.68cm |
| Profundidade com base | 25.0cm |
| Profundidade sem base | 6.0cm |
Prós e Contras
TV Samsung LH50BEAHVGGXZD 50"
Redação Buscapé
A TV Samsung LH50BEAHVGGXZD 50" é um modelo básico, mas tem tela Crystal UHD com resolução 4K
Prós
- Tem canaletas para esconder os fios
- Imagem com resolução 4K
- Cores realistas e bom contraste
- Ideal para uso comercial
Contras
- Muitos relatos de defeitos após o final da garantia
- Já não é mais vendida no site da fabricante
Nosso especialista destaca
A Samsung LH50BEAHVGGXZD 50" é uma TV feita para o seu negócio e conta com design requintado graças a sua tela bem fina e canaleta que esconde os cabos. Apresenta ainda conexão Bluetooth, sistema operacional intuitivo e imagens com resolução 4K.
Review do produto
- Qual é a resolução da TV Samsung LH50BEAHVGGXZD 50"?
A Samsung LH50BEAHVGGXZD 50" possui resolução de imagens 4K. Graças ao seu processador Crystal UHD, apresenta cores mais apuradas, entregando imagens com alto grau de realismo, garantindo uma experiência imersiva em cores e contrastes. Além disso, ela tem uma boa visualização em todos os ângulos de visão.
- Qual o sistema operacional dessa TV Samsung?
A TV Samsung LH50BEAHVGGXZD 50" apresenta o sistema operacional Tizen, exclusivo da fabricante coreana. Ele é um sistema bem intuitivo, tornando a experiência fácil e agradável. Além disso, tem compatibilidade com os principais aplicativos, como Netflix, Youtube, Globo Play, Prime Video, Star+ e HBO Max.
- Em quais tamanhos a Samsung LH50BEAHVGGXZD está disponível?
A Samsung LH50BEAHVGGXZD está disponível em três diferentes tamanhos: 50", 55" e 65". São modelos com telas grandes, perfeitos para ambientes comerciais.
- A Samsung LH50BEAHVGGXZD 50" tem mais algum recurso extra?