Smart TV LED 50" Philips 4K HDR 50PUG7625/78
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philips |
|---|---|
| Modelo | 50PUG7625/78 |
| Linha | Não Possui |
Características e Funções da TV
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMILAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
A marca Philips traz na TV Smart TV LED 50" Philips 4K HDR 50PUG7625/78 3 HDMI o Saphi. Essa TV 4K tem tela LED e 50.0". Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. Para conexão com outros aparelhos, essa TV Philips tem entradas USB, HDMI, LAN (Rede) e, além delas, também conta com Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado, Bluetooth.
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 71.7cm |
| Altura sem base | 64.7cm |
| Largura | 156.7cm |
| Profundidade com base | 31.9cm |
| Profundidade sem base | 8.7cm |
Prós e Contras
TV Philips PUG7625/78 50"
Redação - Buscapé
Texto escrito por um de nossos especialistas
Prós
- Resolução 4K
- Dolby Vision e Dolby Atmos: imagem e som de cinema
- Compatível com HDR10+
- Bluetooth TX RX: conecte seu smartphone
- Espelhamento de tela
Contras
- Buscapé Avisa
- Não tem assistente de voz
Nosso especialista destaca
Review do produto
- Qual é a resolução da TV Philips PUG7625/78?
- Qual o sistema operacional dessa TV Philips 50 polegadas?
- Em quais tamanhos a Philips PUG7625/78 está disponível?
- A Philips PUG7625/78 tem mais algum recurso extra?
- Para quem essa TV Philips é indicada?
Se você preza uma experiência imersiva e com som de cinema, a TV Philips 50 polegadas é uma boa escolha. Compatível com HDR10+, a TV Philips 50" obtém o máximo de qualidade neste formato de imagem, além de ter as tecnologias Dolby Vision e Dolby Atmos, que garantem a sensação de estar dentro da cena.
Perguntas & Respostas
A TV Philips PUG7625/78 possui resolução 4K UHD, proporcionando cores vibrantes e transições suaves.
Quais são os recursos de imagem dessa smart TV?
Como é a qualidade do som dessa TV?
A TV Philips PUG7625/78 possui tecnologia Dolby Atmos, oferecendo um som envolvente e detalhado.
Quais aplicativos posso acessar nessa smart TV?
Qual é o tamanho disponível dessa smart TV?
A TV Philips PUG7625/78 está disponível em tamanhos de 50" a 70", oferecendo opções para diferentes necessidades.