Smart TV LED 43" Samsung Full HD LH43BETMLGGXZD
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 4 lojas
Ordenar por
Menor preço
Ficha técnica
Características e Funções da TV
Especificações Técnicas
| Altura com base | 59.6cm |
|---|---|
| Altura sem base | 57.1cm |
| Largura | 97.9cm |
| Profundidade com base | 17.0cm |
| Profundidade sem base | 7.7cm |
Descrição
A Smart TV LED 43" Samsung Full HD LH43BETMLGGXZD 2 HDMI é uma TV da marca Samsung com o Tizen. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". Com Wi-Fi integrado para conexão sem fio ela também conta com entradas HDMI, USB, LAN (Rede).
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi integrado |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSBLAN (Rede) |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Prós e Contras
Redação - Buscapé
Texto escrito por um de nossos especialistas
Prós
- Resolução Full HD com PurColor e HDR para cores vivas e realistas
- Função Ultra Clean View reduz ruídos e melhora nitidez
- Aplicativo Samsung Business TV permite gerenciamento de conteúdo pelo celular
- Sistema Tizen com suporte a Alexa, SmartThings e navegador web
- Design fino e elegante, fácil de integrar a qualquer ambiente
- Compatibilidade com suporte VESA para instalação em parede
Contras
- Apenas duas entradas HDMI, limitando o número de conexões simultâneas
- Não tem resolução 4K
Nosso especialista destaca
Review do produto
Perguntas & Respostas
Quais são as especificações da Samsung LH43BETMLGGXZD?
A Smart TV Samsung LH43BETMLGGXZD 43 polegadas tem boa qualidade de imagem no dia a dia?
Qual a taxa de atualização da Smart TV Samsung LH43BETMLGGXZD 43 polegadas?
A Smart TV Samsung LH43BETMLGGXZD 43 polegadas possui Motion Rate 60 (equivalente a 60 Hz), assegurando boa fluidez para apresentações, transmissões e vídeos em geral.