Smart TV LED 32" Samsung HDR UN32T4300AGXZD
Menor preço
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Menor preço à vista
Menor preço à vista
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | UN32T4300AGXZD |
| Ano de Lançamento | 2020 |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | Tizen |
| Processador | Hyper Real |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoGloboplayNetflixSpotifyYoutube |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetConnectShareDolby Digital PlusHDRModo Filme |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado e Interativo (DTVi) |
| Potência (RMS) | 10W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | Espelhamento de TelaTecnologia DLNAWi-Fi integrado |
| Entradas Especiais | HDMI 2.1LAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Descrição
A Smart TV LED 32" Samsung HDR UN32T4300AGXZD 2 HDMI é uma TV da marca Samsung com o Tizen. Com 32.0", essa é uma TV HD com tela LED. A tela dessa TV tem frequência nativa de 60Hz. No quesito áudio, a TV tem potência de 10W. As entradas HDMI, LAN (Rede), USB garantem o funcionamento dessa TV Samsung junto com outros dispositivos. Ela também conta com Espelhamento de Tela, Tecnologia DLNA, Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 46.5cm |
| Altura sem base | 43.8cm |
| Largura | 73.7cm |
| Profundidade com base | 15.0cm |
| Profundidade sem base | 7.4cm |
Prós e Contras
TV Samsung T4300 32"
Redação - Buscapé
Texto escrito por um de nossos especialistas
Buscando uma opção compacta e de baixo consumo energético? A TV Samsung T4300 é uma boa opção!
Prós
- Conta com HDR
- Sensor ecológico
- Boa compatibilidade com apps
Contras
- Não possui Bluetooth
- Sem inteligência artificial ou assistentes virtuais
- Apenas 1 entrada USB
Nosso especialista destaca
A TV Samsung T4300 32" possui um sistema HDR de destaque e ótimo recurso de acessibilidade. Contudo, esse é um modelo mais básico e de tecnologia mais simples.
Review do produto
Com Dolby Digital Plus, a Samsung T4300 é uma smart TV básica que entrega boa experiência de áudio
Perguntas & Respostas
Qual é a resolução da TV Samsung T4300 32"?
Quais são os destaques da Samsung T4300 para pessoas com deficiência visual?
A Samsung T4300 oferece uma boa experiência sonora?
Sim, a Samsung T4300 proporciona uma boa experiência sonora, graças ao seu áudio Dolby Digital Plus.
A Samsung T4300 32" tem mais algum recurso extra?