Smart TV LED 32" Aiwa HDR AWS-TV-32-BL-02-A
Menor preço
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Aiwa |
|---|---|
| Modelo | AWS-TV-32-BL-02-A |
| Linha | Não Possui |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | Android |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoApple TVYoutubeGloboplay |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetHDRDolby Áudio |
| Potência (RMS) | 12W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi integrado |
| Entradas Especiais | HDMILAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Descrição
A Smart TV LED 32" Aiwa HDR AWS-TV-32-BL-02-A 2 HDMI é uma TV da marca Aiwa com o Android. Com 32.0", essa é uma TV HD com tela LED. Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. O som deste aparelho tem a potência de 12W. As entradas HDMI, LAN (Rede), USB garantem o funcionamento dessa TV Aiwa junto com outros dispositivos. Ela também conta com Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 47.4cm |
| Largura | 72.6cm |
| Profundidade com base | 20.5cm |
Prós e Contras
Smart TV Aiwa AWS-TV-32-BL-02-A 32"
Redação - Buscapé
Texto escrito por um de nossos especialistas
Prós
- Sistema operacional Android com ampla variedade de aplicativos.
- Suporte para HDR, melhorando a qualidade de imagem.
- Tecnologia de áudio Dolby ajuda a aprimorar a experiência sonora.
Contras
- Resolução de imagem em HD, inferior à Full HD.
Nosso especialista destaca
Review do produto
Embora tenha o recurso HDR e seja uma boa opção para espaços pequenos, vale destacar a Smart TV Aiwa 32" oferece qualidade de imagem HD - que é inferior à Full HD
Perguntas & Respostas
Qual é a resolução da Smart TV Aiwa 32"?
A Smart TV Aiwa 32" possui uma resolução de imagem HD (High Definition), com 1366 x 768 pixels, proporcionando uma qualidade de imagem relativamente nítida para sua tela de tamanho compacto. No entanto, outros modelos de mesma polegada já oferecem qualidade Full HD, que é superior ao HD.
Qual é o sistema operacional da Smart TV Aiwa 32"?
A Smart TV Aiwa 32" tem quais recursos extras?
Além das funcionalidades essenciais de uma Smart TV, a Aiwa 32" oferece recursos adicionais, como acesso à internet, suporte para HDR (High Dynamic Range) para melhor qualidade de imagem e tecnologia de áudio Dolby para uma experiência de som envolvente.
Para quem a Smart TV Aiwa 32" é indicada?