iPhone 16 256GB Usado

Menor preço histórico

Criar alerta de preço

Histórico de Preços

Menor preço histórico

O produto está no menor preço dos últimos 40 dias

Quer pagar mais barato?

Avisamos quando o preço baixar

* Ofertas da Amazon não compõem os dados deste histórico de preços

Publicidade

Ficha técnica

Informações Básicas

MarcaApple
Ano de Lançamento2024
LinhaiPhone
Série16
Tipo de AparelhoSmartphone
UsadoSim
CoresPreto, branco, rosa, azul e verde

Câmera

Câmera FrontalSim
Resolução da Câmera Frontal12.0 MP
Abertura da Câmera Frontalf/1.9
Resolução da Câmera Traseira48.0 + 12.0 MP
Abertura da Câmera Traseiraf/1.6 + f/2.2
Filma em(Câmera Frontal)4K
Filma em(Câmera Traseira)4K
Diferenciais da CâmeraCâmera DuplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow MotionAutofoco

Tela

Tipo de TelaSuper Retina XDR
Tamanho da Tela6.1"

Dimensões

Altura14.7cm
Largura7.16cm
Profundidade0.78cm
Peso170.0g

Descrição

O menor preço encontrado no Brasil para iPhone 16 256GB Usado atualmente é R$ 4.555,56.

Processador, Memória RAM e Armazenamento

Sistema OperacionaliOS 18
ProcessadorApple A18
Núcleo de ProcessadorHexa-Core
Memória Interna256GB

Conectividade e Recursos

Acesso à Internet5GWi-Fi 7
ConectividadeBluetoothNFCUSB Type-CInfravermelho
Recursos e FunçõesAcelerômetroeSIMGiroscópioReconhecimento Facial
Diferenciais desse ProdutoCarregamento sem Fio
Publicidade

Tabela Comparativa

Produto

iPhone 16 256GB Usado

iPhone 16 256GB Usado

R$ 4.555,56

iPhone 16 128GB

iPhone 16 128GB

R$ 4.958,99

iPhone 16 256GB

iPhone 16 256GB

R$ 5.399,10

Ano de Lançamento

2024

2024

2024

Série

16

16

16

Resolução da Câmera Frontal

12.0 MP

12.0 MP

12.0 MP

Resolução da Câmera Traseira

48.0 + 12.0 MP

48.0 + 12.0 MP

48.0 + 12.0 MP

Diferenciais da Câmera

Câmera Dupla

Câmera Dupla

Câmera Dupla

Processador

Apple A18

Apple A18

Apple A18

Memória Interna

256GB

128GB

256GB

Tamanho da Tela

6.1

6.1

6.1

Peso

170.0

170.0

170.0

Publicidade
Publicidade