Celular Apple iPhone 16 128GB Usado

Menor preço histórico

Criar alerta de preço

Histórico de Preços

Menor preço histórico

O produto está no menor preço dos últimos 40 dias

Quer pagar mais barato?

Avisamos quando o preço baixar

* Ofertas da Amazon não compõem os dados deste histórico de preços

Publicidade

Ficha técnica

Informações Básicas

MarcaApple
Ano de Lançamento2024
LinhaiPhone
Série16
Tipo de AparelhoSmartphone
UsadoSim
Quantidade de Chip1 Chip
CoresPreto, branco, rosa, azul e verde

Câmera

Câmera FrontalSim
Resolução da Câmera Frontal12.0 MP
Abertura da Câmera Frontalf/1.9
Resolução da Câmera Traseira48.0 + 12.0 MP
Abertura da Câmera Traseiraf/1.6 + f/2.2
Filma em(Câmera Frontal)4K
Filma em(Câmera Traseira)4K
Diferenciais da CâmeraCâmera DuplaFlashHDRModo NoturnoModo RetratoSensor TOFSlow Motion

Tela

Tipo de TelaSuper Retina XDR
Tamanho da Tela6.1"

Dimensões

Altura14.7cm
Largura7.16cm
Profundidade0.78cm
Peso170.0g

Descrição

O menor preço encontrado no Brasil para Celular Apple iPhone 16 128GB Usado atualmente é R$ 4.111,11.

Processador, Memória RAM e Armazenamento

Sistema OperacionaliOS 18
ProcessadorApple A18
Núcleo de ProcessadorHexa-Core
Memória Interna128GB

Recomendações de Uso

IndicaçõesA garantia deste aparelho é de responsabilidade da loja por ser um item usado.
Publicidade

Tabela Comparativa

Produto

Celular Apple iPhone 16 128GB Usado

Celular Apple iPhone 16 128GB Usado

R$ 4.111,11

iPhone 16 128GB

iPhone 16 128GB

R$ 4.958,99

iPhone 16 256GB

iPhone 16 256GB

R$ 5.399,10

Ano de Lançamento

2024

2024

2024

Série

16

16

16

Resolução da Câmera Frontal

12.0 MP

12.0 MP

12.0 MP

Resolução da Câmera Traseira

48.0 + 12.0 MP

48.0 + 12.0 MP

48.0 + 12.0 MP

Diferenciais da Câmera

Câmera Dupla

Câmera Dupla

Câmera Dupla

Processador

Apple A18

Apple A18

Apple A18

Memória Interna

128GB

128GB

256GB

Tamanho da Tela

6.1

6.1

6.1

Peso

170.0

170.0

170.0

Publicidade
Publicidade